Это не первый случай такого черного юмора в наших местных криминальных новостях. Регулярно читаем подобное. Автор (а я подозреваю, что это один и тот же журналист, судя по стилю изложения) очень любит называть сожителей, которые подрались до увечий или летального исхода, влюбленными и возлюбленными.

Фото из интернета
Чем ему не нравится слово "сожитель" либо "гражданский муж/жена" - непонятно. Это нейтральные, общепризнанные определения людей, не состоящих в браке, но проживающих вместе. Недоумения не вызывающие. А вот влюбленные, убивающие друг друга, это вообще-то нонсенс.
Недавно на том же портале была новость, как такой влюбленный избил свою "возлюбленную" детским велосипедом. Ромео и Джульетта по-самарски просто! Пусть эти происшествия из жизни неблагополучных семей. Но не понимаю, зачем превращать криминальные новости в фарс. Неужели на новостном портале нет редактора и хоть какой-то цензуры? Или автор и редакция не понимают, как дико выглядят подобные материалы?
Возвращаюсь к сегодняшней новости. Вот ее полный текст.
"В Промышленном районном суде вынесли приговор 44-летней местной жительнице. Ее признали виновной в причинении смерти своему возлюбленному по неосторожности.
— 23 ноября прошлого года женщина поссорилась со своим сожителем в квартире в Костромском переулке, — рассказали в прокуратуре Промышленного района. — Словесная перепалка переросла в драку.
В пылу ссоры женщина 16 раз ударила обидчика металлической сковородкой и руками по шее и голове. От полученных травм мужчина умер.
Суд приговорил женщину к 5 годам колонии общего режима."
Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/421739448524807.html
Люди, прочитавшие этот материал, пишут комментарии, смешные. Но это естественная реакция на такой бред.
"Ничего себе неосторожность, шмякнуть мужика 16 раз сковородкой. Наверное сковородка советская, чугунная?"
"Бьет значит любит"
"Её величество ЛЮБОФФЬ!)"
"Ну всё правильно, нужно быть очень неосторожной, чтобы 16 раз сковородкой человека офигячить"
"Хуже всего, что наверно он сам ей и подарил эту сковороду на 8 марта."
"Похоже , бойфренду не понравилась еда , которую мадам приготовила...
Так что , мужчины , более деликатно и корректно отзывайтесь о кулинарных способностях ваших дам"
****************************************
Вот так криминальной новостью можно развеселить людей.
А как вам такая подача материала?
Journal information